Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~2006~Щебечут птицы и сугробы тают! А Сентябрата вновь весну встречают!~2006~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 18:44     #892
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


про успехи

Ходим в садик с года почти. Едим сами с того же времени, без памперсов тоже, на горшок сам и раздевается сам (майку снимать помогаю, трусы, колготки брюки сам, шапка кофта тоже, ботинки естественно тоже). Может сам налить себе попить из пачки с соком к примеру, достать что-то.
Любит играть самостоятельно - ну там простые ролевые игры типа животных перевозить на машинке, говорим активно и быстро, знаем цвета - не путаем практически, только если уж очень сильно хочет чтобы мама или папа обратили внимание что он не правильно говорит. Считаем до 10, с подсказками на переходе 5-6. Считает до 5 по англ - но это заслуга "Даши-путешественницы". Знаем лево-право, правила дорожного движения простые.
Рисовать любит, но не усидчивый абсолютно, только если в компании. Стихи - знает штук 8-10 разных (иногда требуется помогать рассказывать или рассказывает близко к тексту).
Когда вредничает кричит "я маленький" или "я не знаю" - в эти моменты складывается впечатление что ребенок даже есть не умеет