Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЦРР Росток вальдорсофская группа
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 14:12     #6
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Мы ходили один раз туда на развивалки. Это было давно, мы не стали продолжать, потому что занятие оказалось не в ритме моего ребенка, заунывная преподавательница, да и далековато нам было. Не важно.

Само помещение меня приятно поразило - д/с группа была наполнена игрушками из природных материалов. Деревянные машинки и конструкторы, тряпичные куклы, корзины, плетеные коляски для кукол, шерстяные мячики, декоративные тыковки и патиссончики. Абсолютно никакой резины и пластмассы - я очень отдохнула глазами и душою.
Очень много нестандартных решений, собранных с любовью в одном месте. Например, дети рисовали на влажной бумаге, которая естественным образом держалась на спец. фанерных планшетиках. После все планшетики составлялись в стопку (благодаря спец. реечкам на дне) и рисунки сохли расправленные, на воздухе, занимая площадь 1 планшетика.
Жаль, что не довелось погрузиться глубже в этот мир - наверняка в шкафах там очень много интересных идей и штуковин...