Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ребёнок и алкоголь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 23:16     #9
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Поделюсь такой историей, у моей подруги брат тоже был маленький и как-то стал требовать пива у мамы из стакана (детям всегда хочется того же что едят взрослые). Мама дала думала горькое не понравится, а ребенок стал орать и требовать еще. В общем мама заварила горькой травы (зверобоя вроде) и несколько дней пока он просил давала под видом пива, постепенно желание сошло на нет. Вырос замечательный человек, совсем не алкоголик (хотя его собственный отец спился, правда они с ним не жили) В общем всякое бывает у детей, но проследить надо.

Возможно у ребенка истерика на запрет, он уже и не помнит как это на вкус, но раз не дают значит вкусно и даже если не вкусно, то просто НАДО.
Cпасибо! Возьму на вооружение.
На другие запреты он настолько остро не реагирует, обижается конечно, но не на два часа беспрерывного крика.

С психологами ШПР и РМ общалась (правда не на эту тему, но определенное мнение сложилось. брат (а не сосед) и его коллеги производят на меня впечатление более благоприятное впечатление , хотя я знаю всю "кухню" работы психологов из серии "поездить по ушам" и "чью сторону занимаем? - конечно клиента"; короче, не верю я в современную психологию, а без доверия они помочь не могут).

Да, ребёнку год и десять. Про то, что привыкания не может возникнуть даже если есть наследственный фактор - успокоили.

В общем теперь, когда сынок спит я уже сама как-то спокойнее пытаюсь осмыслить происходящее. М.б. это просто ему кажется так красиво и необычно ?- стеклянная посуда такой причудливой формы... Может набрать-намыть этих бутылок, да измалевать их пальчиковыми красками, залепить пластилином, заклеить картонками, будет еще привлекательнее...