Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Засада с шенгеном (аннуляция визы)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-04-2008, 12:03     #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Объясните мне, в чем жульничество с аннуляцией визы-то заключается? ну никак не пойму.. Народ что, таким образом количество дней, проведенных в Финке, себе увеличивает? Так тогда так и надо говорить - если в полугодии получается проведено в Финляндии больше 90 дней (засчет аннуляций действующих виз и оформления новых) - тогда да, карантин...Это же элементарно подсчитать...причем тут все остальные законопослушниые так сказать???
Я сама не понимаю, в чем прикол.
Просто думала, типа народу неохота ждать конца визы и они новую ставят раньше, к примеру им ехать в январе, виза истекает в начале декабря, там очереди. Вот они и аннулируют раньше и раньше новую идут получать. Как-то так. По уму это неправильно, но ситуации разные.

По теме, кому интересно.

Звонила я сегодня в консульство. Описала нашу ситуацию. Мол хотели по честному ехать из Питера в Испанию на месяц по испанской визе. Аннулировали финскую. В Финку отъезжено 6 раз, и еще через нее в Европу неделя. Мне дама сказала, что все правильно мы сделали. Из ее слов я поняла, что если бы мы покатили из Питера по нашей финской в Испанию могли поиметь проблемы.

Все сложно так...