Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным..
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 13:01     #57
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, так вы считаете, что не оставить котёнка на медленную смерть - это проявление жестокости?
Если Вы внимательно посмотрите мои посты - о жестокости заведения домашних животных я писала отнюдь не в контексте подбирания и спасения уличных бедолаг. Еще раз повторю - подбирая уличное животное, человек тем самым берет на себя и ответственность за него, и если это действие сознательно - это выбор, на который человек имеет право. Но еще раз хочу подчеркнуть, что городская квартира - не место для массового приюта животных, в том числе и бездомных. О людях, живущих рядом, тоже стоит подумать. (Это я не Вам лично, ничего о Вас лично в этом плане не знаю).
Гораздо хуже отношусь к ситуации, когда люди сознательно с целью обогощения разводят милейших породистых животных для домашнего содержания. Вот они действуют не в состоянии выбора в вопросе спасения животного, а часто вполне сознательно портят, например, охотничью породу собак.