Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-12-2008, 08:35     #43
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Моя дочь причинила в свое время травму девочке-ровеснице(вывих+перелом)
Как только мне стало известно, я сразу же(не дожидаясь их поездки в травму) попросила телефон родителей, позвонила и предложила оплатить лечение, физиотерапию, рентген и все лекарства, которые будут назначены.

Мне показалось это гораздо уместнее, чем рассыпаться в бесконечных простите/извините, тем более, что в нашем случае дочь так и не признала себя виноватой. Т.е. формально извинилась :"Извините, я понимаю, что конфликт так не решается", но в глубине души осталась при своем.

Далее: от денег они практически отказались(только разовый прием врача и витамины), общаться девочки после этого перестали(здороваются, но не более того). Когда девочке сняли гипс, я подарила ей дорогую куклу и извинилась за поступок дочери.
Совершенно согласна с вашей позицией. Не вижу особого смысла в извинениях, когда ребенку нужно лечение. Вот оплатить процедуры-лекарства - это как раз и есть нормальный подход. ИМХО. Побольше бы таких понимающих мам!