Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как усмирить 58-летнюю дочь, которая издевается над своей матерью старенькой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 17:09     #1
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


Ситуация!
Дочь 58 -ти лет живет вдвоем со своей матерью 82-х лет в двушке (оформили на дочь, хотя квартира покупалась на деньги, вырученные от продажи материной квартиры).
Дочь получает пенсию матери по доверенности, деньги на карманные расходы не выдает матери, хотя мать ходит в магазин (дочь выдает деньги), на лекарства (какие сочтет нужными). Главное - орет постоянно на мать - чтоб ты сдохла, ты ненормальная, я тебя в психушку сдам, толкает ее, не бьет. Говорит, что прослушивает домашний телефон, чтобы мать не жаловалась сыну (который живет в другом городе). Мать иногда звонит сыну, или от соседей, или мне рассказывает, как ей живется. Я сообщаю об этом ее сыну.Я бедной бабушке объясняю - иди к участковому, пожалуйся. Но она боится.
Еще: у этой дочери сын наркоман, периодически к ним приходящий за деньгами. Дочь вся в долгах, хотя работает на приличной работе, на работе никто ничего не знает и не подозревает, по телефону с работы дочь разговаривает со своей матерью милым голосом.
Вчера сын попросил купить матери мобильник, чтобы постоянно быть с ней на связи. Дочь запретила это делать, наорав на него по телефону. Сегодня целый день мать не подходит к домашнему телефону, мы все беспокоимся, щаз поеду к ним домой проверять, что случилось.
Написала сумбурно, потом еще допишу.

Что можно сделать в этой ситуации- как усмирить дочь?