Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-02-2008, 16:49     #74
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Девочки, хотела написать вам что-нибудь полезное..сижу, вспоминаю, как быстро все тяжелое забывается!!!
Помню, после родов КС в декабре 2006 я завидовала всем беременным, но жалела их, что им предстоит пережить ЭТО. А сейчас, год спустя, уже и не помнится ничего бОльного, одно счастье!
Так, про полезное. Очень помогли послеродовые прокладки (такие как обычные, но ОГРОМНЫЕ и толстые, специальые, импортные, продаются в аптеках, спросите, может они у них не на витрине). Я эти тряпочки не люблю, у соседки они всегда падали и выглядели ужасно, да и просто неудобно. И еще я купила такие специальные трусики в аптеке (послеоперационные, кажется), они безразмерные, сеточкой элластичной, высокие, держат и прокладку и шов прекрасно.
Бандаж, да, нужен обязательно. Без него я бы не смогла с кровати встать, ведь живот все время напрягается. Больно мне было вставать утром все дни в роддоме. А потом нормально. Ходишь согнувшись. А, еще бюстик для кормящих купите сразу с собой, размером побольше, а то наш папа по магазинам бегал и давай трубку продавцам, с которыми мы все нюансы и размеры обсуждали. Бюстик помогает держать спину. И ночью мне с ним легче было с боку на бок поворачиваться, грудь болела.
Но! Когда вы окажетесь дома - все волшебным образом пройдет! И начнется новая жизнь!
Не бойтесь, успехов, все у вас будет хорошо! Я узнавала