Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роспуск гуманитарных классов академ.гимназии СПбГУ: НУЖНА ПОМОЩЬ!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 09:20     #10
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в академической гимназии СПбГУ, 10 гуманитарный класс.
Сегодня сообщили, что по приказу ректора гуманитарное образование в гимназии прекращается со следующего учебного года. То есть набора в гуманитарные классы в этом году не будет. Учащихся 9 и 10 классов, то есть в будущем году 10-е и 11 классы будут переведены в другие образовательные учреждения. В качестве примера была названа 700 гимназия.

Я не поняла, что будет со зданием на Каховского, но с сентября там занятий не будет.
То есть моя дочь (а с ней вместе и около 80 учеников) оказалась в ситуации, когда она перешла из своей гимназии в академическую с целью получить более качественное образование, и получила в итоге не понятно что. Следующий год – выпускной класс, надо вовсю готовится к экзаменам и поступлению, а дети отправлены «на улицу».
Очень хочется провести организованное возмущение со стороны родителей и учеников этой ситуацией.

Цель – добиться продолжения образования по гуманитарному направлению тех детей, которые уже приняты в гимназию.

Вопрос, как это правильно сделать? Посоветуйте, с чего начать?


Есть ли у кого-нибудь контакты грамотного юриста, который бы объяснил, как действовать и чего реально можно достичь?
Надеюсь на силу и сплоченность нашего коллективного разума.
А то я чего-то в растерянности.
Ого!!!
очень сочувствую...
не, ректор нонешний - редкостная сво...
он уже ВСЕМ насолил, всем факультетам (они только и могут что вздохнуть в передышке, пока он переключается на кого-то другого... только-только писали о медицинском факультете), а теперь и до АГ добрался ((( Администатор фигов слов нет...
СТОЛЬКО сил было положено на это здание на Каховского, на переезд в Питер - и вот вам...

Ректор нынешний - это ставленник Медведева, юрист. Бучу поднимать надо, пусть хоть народ услышит. Обязательно обратитесь на Фонтанку.ру - это издание цитируют все, шум будет поднят как надо. Они же могут Вам посоветовать как и что делать. Можно обратиться на телеканалы. Можно попробовать написать Медведеву - может, открытым письмом, не знаю, но что-нибудь делать нужно!

Про медицинский факультет писали, что они написали Медведеву, потом ректор типа от лица профсоюза свое письмо писал, пытался подписи собирать... Преподы говорят - почем не от себя? а потому что сказать нечего... Но, видимо, есть и на него управа. Шум уж точно никому сейчас не нужен, так шумите как следует! Медведев - в попечительском совете Университета, поэтому к нему и обращаются.

Сочувствую вам очень! и удачи!