Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 10:55     #17
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Ясно. Значит, я обращалась не к вам лично.
Вот тоже два раза сталкивалась - наборный класс, очень сильный - мгновенно распускается и охамевает. И ребята, главное, сами по себе, в основном, хорошие. Привыкли, понимаешь, к силовым методам, а тут с ними вежливо. Радуются, но хамеют. Опять же, класс почти мужской, возраст щенячий - а кто тут лидер? а кто круче? Это я мелкого ребенка в соответствующую школу пихала. Старшего в обычной математичка хорошо гнобила, плохо учила.
Похоже, из одаренных к вам попадают более уверенные в себе, более поддерживаемые родителями (вплоть до полного попустительства). Ну, и закаленные борьбой , в которой все средства хороши. Ко мне - при тех же способностях мальчишки помягче, послабее, с мамами позатюканнее и не имеющими возможностей так заниматься детьми. Или не отягощенные, скажем так, избытком интеллигентности. Ну и, конечно, уровень развития моих - с каждым годом ниже, и ниже, и ниже...Уровень требований тоже приходится опускать - сильным ребятам теперь часто слишком легко.
Да, с тех пор, как ввели подушевое финансирование и отменили вторую отсрочку в армии - сильных и неординарных ребят стало очень мало, знания - ниже плинтуса. Мальчишки неплохие, но с ними гораздо скучнее и ...легче, на порядок.