Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кризис - кем вы готовы пойти работать, если нет вакансий по вашей профессии?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-01-2009, 23:48     #38
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Хорошо, что есть подстраховка в виде мужа, а также возможность выбирать работу.
Думаю, что если у людей есть тыл, то можно себе позволить выбирать работу по душе хоть год!

Что за специальность, если не секрет?
Да в том то и дело что подстраховка то так себе, и особых условий для привередничества нету. Но все равно стоит на своем. Как кто-то сдесь сказал пойдем по-миру, но в короне.

Специальность у меня инженер "технология и производства химических волокони композиционных материалов на их основе". И опыт руководящей работы на производстве этих самых волокон. В Петербурге с волокнами не густо, как вариант - производство пластмассы, но зарплаты оставляют желать лучшего да и в условиях кризиса все на грани выживания. И чесно говоря ни одной вакансии на вышеупомянутые производства мне за три месяца не попалось. Можно еще инженером-химиком куда-нибудь.( целых три вакансии видела) Но всем нужен опыт работы в лаборатории. а у меня за плечами только производственная практика в колледже ( выучилась на эколога) Экологом тоже бы не отказалась, но никаких знаний экологического законодательства уже не сохранилось, да и опять же опыта нет. Короче все 10 лет обучения оказались ненужными.