Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Опять запой....чего делать уже не знаю!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 15:01     #48
Сверига
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Сверига отсутствует


Напрасно вы подумали, что я ничего не знаю о том, как развивается и прогрессирует зависимость. Кстати их (зависимостей) очень много в том числе и трудоголизм, и желание нравиться,и желание унижать.и шопоголизм, и разл. сексуальные зависимости, и игромания, и копьютерная и много ещё чего). И почти всегда - это результат созависимости в семье. То есть последствия поведения родителей. Пишу это не чтобы поумничать, а рассказать тем, кто из семей алкоголиков, что их поведение - поведение созависимых людей.
Жалеть алкоголиков я не призывала. Мне очень много в своём окружении довелось участвовать в семьях наркоманов и алкоголиков(и в похоронах в том числе). Особенно жаль матерей. Вот уж кому бежать некуда...
Женщина, которая подняла эту тему не готова к разрыву. Она ищет варианты помощи, я написала то, что видела своими глазами. Люди, прошедшие реабилитацию ясно понимают, что они были и остаются алкоголиками, контролирующими своё поведение. Конечно это не все 100%, но многие просто безнадёжные были.
Один из руководителей группы анонимных алкоголиков рассказывал, что пил 30 лет. Он по профессии был журналист - публичный человек до пьянства. После того, как прошёл реаб. по программе 12 шагов (кстати по ней и обычные психологические консультации работают) в православном центре и уже долгое время (10) лет не пил, всё равно постоянно боролся с искушением - это сидит гвоздём в мозгу. Ещё интересный момент его рассказа - "я мог смотреть на человека, в глаза при общении спустя 3 года!!! трезвости. Раньше мне так и казалось, что меня презирают, но маскируются"