Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Клуб Вышивальщиц 2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 13:25     #46393
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение

Ал, а мы решили маму взять из тех же соображений и тоже с кошмарной гипертонией - но в Хорватию. Вроде там как раз все условия климатические для детей и пожилых. Чего вы в Турцию да Египет?
Вот съездим на разведку - расскажем.
Расскажи. Я давно еще в Хорватию хотела, но с ребенком там трудно, там местность горная, я не смогла найти ни одного места по рассказам и отзывам, чтобы к морю можно было просто прийти, а не спускаться с горы или по ступенькам или еще как.
Но с мамой все равно не выйдет, она просто самолет не перенесет даже. У нее инвалидность по гипертонии, за десять минут может от нормального до 220 подскочить. Теперь вот на кардиограмме очередной выяснили, что инфаркт на ногах перенесла. Плюс псориаз, плюс начальная стадия бронхиальной астмы. Тяжко.
А в Египте мы не были, нас звали, но я не хочу. Там безопасности на дорогах никакой и жарюка сумасшедшая, я больше 30ти с трудом переношу. Мы в Турции были и в Тунисе. Выбираем сугубо для удобства поездок с детьми, там все включено, не надо бегать, искать где и чем ребенка покормить, пляж рядом, территорию стараемся выбирать большую, чтобы гулять можно было отпустить ребенка вперед тебя бежать-гулять и не бояться дорог. В европейских странах такого либо нет, либо за такие деньги, которые нам и не снились. А тут мы выбраем в основном клубные отели или простенькие недорогие пятерки, получаем еще скидку за большую компанию...
Вот если вдвоем с мужем, то я хочу в Париж, в Вену, В Прагу, даже в Ригу хочу Лешка хочет меня в Мюнхен свозить, я тоже ничего против не имею. Но ребенка пока туда не возьмешь, ему неинтересна архитектура, улочки, атмосфера - маловат еще, а поехать без него у нас пока возможности нет.

ПыСы. Нагло наврала, я не Хорватию, а Черногорию рассматривала. Но, насколько я знаю, там ландшафт схожий.