Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Д/З: помогать? или пусть сам, уж как сможет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 10:55     #110
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Начну с первого класса.Когда дочка только пошла в школу мы с мужем поняли,что ни он ни я не можем вместе с дочкой делать ДЗ.Очень уж у неё характер вредный и капризный.Заканчивалось всё скандалом семейного масштаба.Я нашла тогда выход достаточно простой,пригласила к нам в дом учительницу начальных классов,с которой они успешно проделывали все уроки до 5го класса.Параллельно всегда занимались английским, с 5 лет и по сегодняшний день.С 5го класса я от гувернантки отказалась и дочка стала успешно делать уроки сама в том же ритме,что и раньше.
Большой плюс,что мой ребёнок всегда говорит мне,что допустим есть вопросы по химии,беру значит ей на нужное кол-во часов учителя и так по любому предмету.Единственное,что я помогала делать-писать сочинения,до 7го класса,потом мне надоело,я сказала пиши как можешь,моя дочка совсем не гуманитарий.Правда русским-литературой я её возила заниматься на ВО год,именно учились писать сочинения,пишет,но плохо.
Про школу у дочки периодически спрашиваю,есть ли у неё там косяки...отвечает всегда честно.Учится без троек в четвертях и году.