Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть здесь кто-нибудь с ХПН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-01-2009, 13:23
ответ для Olvama на сообщение "........... даже не знаю, что ..."
    #80
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
........... даже не знаю, что сказать..........
а по анализу биохимии что получается?
а трансплантолог что-то конкретное предложил?
Биохимия туда-сюда, креатинин такой же, т.е. не зашкаливает ( я думаю, диета все-таки помогает), гемоглобина нет по-прежнему. Ну мы уже принимаем железо, фолиевую к-ту, витамин Д, кальций и кетостерил ( это белок такой, аналог аминокислот, все ХПН-щики на нем сидят).
Трансплантолог ничего не предлагал пока, просто мне общую картину обрисовал. Ну и надо нам обследоваться на возможность родственной трансплантации, это самое важное сейчас - держим кулачки все за это...
Я в своих поисках в сети наткнулась на потрясающе нужный сайт "Жизнь вопреки ХПН". Там собрались люди, которые годами живут на диализе, до и после пересадок и т.п. Правда, детей - в смысле родителей - совсем нет,детей таких и вообще меньше гораздо, чем взрослых, но информация бесценная. Ведут сайт врачи - специалисты по ХПН.
Посмотрела там фотографии и видео возможных вариантор диализа, почитала. как это реально происходит - сегода вс ночь мне только эти трубки-катетеры снились, так и не поняла - спала или нет. Для перитонеального диализа устанавливают катетер в брюшную полость, под общим наркозом. Ну и потом надо очень следить, постоянно риск возникновения перитонита или воспаления в месте выхода катетера... Короче говоря - скорее надо пересаживаться, на диализе это не жизнь, особенно для ребенка! Чем меньше, тем лучше...