Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про опаздания.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2008, 01:13     #40
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Мне тоже за ребенка обидно: в первом классе и правда все от родителей зависит, а ребенки мелкие, очень переживают всякие замечания. Поэтому мы выходим из дома с огромным запасом ( в школу ехать надо, маршрутки часто переполнены, приходится пропускать иногда по нескольку). Пока ни разу не опоздали, приходим заранее (я в детстве постоянно везде опаздывала, ужасно не хочу этого для сына, благо он - копия я ). Но вот однажды, когда мы могли опоздать - отводили сначала младшую сестренку к врачу - я сразу Кириллу сказала, что если он в школу вовремя не успеет, я учительнице позвоню, объясню ситуацию. У нас можно позвонить на вахту в школе, и тебя соединяют с классом. Т.е. я решила, что в крайнем случае минут за пять позвоню, если будет понятно, что мы застряли. Мы успели нормально, но я думаю, что в случае, если вы опаздываете, это может быть выходом - предупредить учителя, наверняка у всех есть какая-то связь. Ну, в крайем случае записку ребенку дать для учителя. Короче говоря, перевести как раз стрелки на себя, тогда уже максимум, что учитель скажет: Передай маме, что надо пораньше приходить! И все справедливо!