Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-01-2009, 19:53     #20
кукиль
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
кукиль отсутствует


У нас дача 5 лет, помидоры сажала 3 года, первые два года было очень мало. Я ничего толком про них не знала, хотя слушала , как делают другие и тоже так же поступала, но как то не очень получалось. А вот в прошлом году сеяла совершенно новые сорта, мне посоветовала продавец в семенном магазине , помидоры были отменные , очень много, крупные, вообщем супер. Вот пишу те сорта которые особенно были хороши: Юкко, ЛАЙФ F1( они очень плотные и долго хранятся), Месье, Ажур F1, Царь-колокол ( очень крупные, почти все больше 400 гр.).
Так что я думаю от сорта тоже много зависит, как и от погодных условий конечно, неизвестно какое будет лето. Сею семена томатов после 15 марта, не раньше, а в конце апреля увожу рассаду на дачу, мы ездим только на выходные и им там хорошо живется.
Огурцы понравились: Чудо-хрустик, Конни,Зятек.Всегда сажаю огурцы прямо семечками в теплицу, только 2 штучки Зозули каждый год выращиваю дома рассадой , и где то 20-25 июня уже они начинают огурчики выдавать, пока нет маленьких( это я в смысле , что Зозуля-длинноплодные, но я их тоже снимаю не большими ).