Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А кто родил без разрывов и разрезов в 10 или 16 роддомах?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 18:53     #27
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Просто очень уж не хочется, чтобы резали...а я всё-таки считаю, что это во многом зависит от умения акушерки (разумеется, если нет показаний вроде узкого таза или большого плода). Хотелось бы такую вот акушерку Рожать собираюсь платно.
Ну и хорошо бы еще знать, какой дитёнок родился - понимаю, что 4 кг родить без повреждений едва ли получится, если вдруг вырастет такое
P.S. все топики с отзывами прочитала, но далеко не все пишут, как оно в итоге получилось...

я в 16м на СР рожала. Ребенок маленький, 2850 и 50. Особо я ребенка-то и не заметила. Но не порвалась и не резали. небольшие трещины на коже были с внешней стороны. Зашили саморассасывающимися нитками. все отлично.

рвутся не только от умения акушерки. но и от неправильного поведения, от крупного плода, от структуры тканей, от эластичности и т.д.

лично я считаю что в первую очередь все от роженицы зависит. только ее настрой, ее поведение, ее внимание, концентрация, дыхание и выполнение всех просьб и команд сохраняют наши интимности а акушерка следит, чтоб ничего криминального не случилось.
и разрез лучше чем разрыв. практически не чувствуется и заживает лучше.

а вообще, думайте только о хорошем!