Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Рождение моей куколки 29 марта 2009.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 21:27     #16
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое всем за поздравления!!!!



а когда надо показать остеопату и когда делать прививки лучше?
Вот если бы я могла вернуть время назад, то не делала бы в первый год прививки вообще.Если ребенок травмировался при родах то от прививки всё может ухудшится . Моё мение , что до года лучше не делать,не тормозить развитие ребенка. Надо смотреть по состоянию малыша , если развивается по норме, нет отставания и выраженной патологии ,то после года всё можно успеть сделать ,когда уже ребенок начнет ходить.В род.доме наверно уже сделали БЦЖ.Самые неприятные это АКДС и полиомиелит. И когда их будете потом делать лучше делат импортными вакцинами , а не нашими бесплатными в поликлинике. Мы делали в Европейском центре вакцинации,незнаю может быть и еще где-то можно.
По поводу остеопата мы обратились поздно,надо было раньше. Видела как к нему деток приносят совсем маленьких,сразу после рождения. Он им головку , шейку подправляет., то , что раньше во все времена делали после родов бабки повитухи. Теперь когда рожу сразу к нему понесу, чтобы всё вправил.А еще начинайте плавать. Вода это здорово. Мы плавали и ныряли с рождения , пока были сохранны эти навыки у младенцев с рождения они их помнят помоему до месяца или двух, а потом начинают забывать. Тогда их заново приходится учить плавать.

А сколько доча не дышала и сколько вам баллов по Апгар поставили?