Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Начинаем готовиться к ПОСТУ.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 20:29     #371
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А я вчера купила хумус. И навернула его с хлебушком с боооольшим удовольствием. Видимо, сказывается нехватка белка в организме. Впрочем, я хумус и так, вне поста, люблю.
Всю темку не осилила, поэтому если еще нигде не было, напишу рецепт теста для вареников без яиц. Тесто делается просто, но очень ням-ням. В принципе, я уже давно пельмени и вареники только из этого теста делаю, еще до поста. Очень удачное, раскатывается легко, тонко - до прозрачности.
Вот рецепт:
В миску наливается 2 столовые ложки растительного масла + щепотка соли + 3/4 стакана крутого кипятка. В жидкость высыпать 2 стакана крутого кипятка и быстро замесить сначала ложкой, а потом как следует вымесить тесто руками до гладкости. Разделывать сразу. Думаю что в пост подойдут начинки с вишней, грибами, картошкой.
я как раз таких вареников налепила с картошкой на страстную неделю маленьких и больших))надеюсь что вкусно будетмне вообще поститься нельзя, но я решила страстную продержаться...