Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Какие успехи в учебе у первоклашек? Как с дом. работой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 14:43     #1
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


У меня сын-первоклассник. Учится вроде неплохо, учитель не жалуется. Но я жутко уже утомилась от этой учебы, просто чумею, не представляю, как некоторые сами на дому ребенка обучают.

По программе успевает, все понимает, по математике вообще спец. Но я себе по другому это представляла! Короче, если я кричу и стучу кулаком по столу, то он делает математику за10 мин. и письмо за 15. Если я просто словами говорю, то это-же делает часа за 3 : не может подойти к столу, чешется, срочно хочет есть, посмотреть телевизор, в окне что-то интересное, долго ищет ручку в рбкзаке, нипишет 1 пример и пошел в игровую и т.д. Или в конце говорит, что очень устал и больше не может. Конечно, я тоже в изнеможении.

А вот если я постучу, и он быстро делает, то спрашивает: что так мало задано? Сам удивляетя и ищет, какое дальше задание выполнить.

Самоконтроля и сосредоточенности - ноль! Но при этом ему нравится учиться.
У нас правда серьёзные заболевания с детства и неврологические проблемы, но мы их потихоньку преодолеваем и перерастаем. Хочется сравниться с нормальными детьми!

Как у вас дела-успехи? Мы одни такие или нас много?