Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про опаздания.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 12:46     #8
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что ставить за опоздание в угол - это адекватная мера? И ребенок должен нести ответственность и испытывать "справедливое" чувство вины? Мое мнение - отметка в дневник для родителей, пригласить к тому же завучу, провести беседу.
Я не считаю, что опаздывать можно, очевидно, что дисциплина в школе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна, тема не о том, что у нас демократия, ходим когда хотим, я о рычагах воздействия.. для меня это не приемлемо, я не хочу что бы мой ребенок считал что можно быть наказанным ни за что, я не хочу что бы он видел, что других детей ставят в угол, ни на 5 минут ни на весь урок.
+1000Я вообще не считаю допустимым для учителя ставить в угол в школе кого-то из учеников.ИМХО - это говорит о неспособности учителя контролировать дисциплину в классе корректными методами.А насчет планирования времени, как писали выше... Хорошо, когда школа близко и туда можно дойти пешком, а когда туда надо ехать? Не у всех есть машины, кто-то ездит на общественном транспорте и не всегда можно предусмотреть аварии, пробки в неожиданных местах, закрытые дороги, шагнувших на рельсы в метро и т.д. Я сама в свое время ездила в школу из Выборгского р-на на Петроградку и со всем этим сталкивалась уже тогда, сейчас всякий форс-мажор с транспортом еще чаще происходит.