Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 15:07     #1241
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите нам пожалуйста, или скажите: где можно посмотреть.
У меня дочка ещё совсем маленькая, но замечаю у неё музыкальные наклонности: любит петь, танцевать. Я не говорю, что она одарённая, но хотелось бы это в ней развивать. Просто мне, кажется, что к годам к 5-6 этот интерес может пропасть. Но всякие развивалки для малышей - моё мнение просто выкачивание денег, я так могу и дома с ней поплясать. Или мы просто не туда ходили...
Со скольки лет берут в муз. школу? Со скольки лет имеет смысл брать репетитора, если пока не поступать в муз. школу? Нам два годика. Или муз. педагогу неинтересно заниматься с такими малышами, если дома,например?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Мы ходили в школу искусств с 2,5 лет на музыкальные занятия,но был очень хороший педагог. Дочке очень нравилось.Когда педагог ушла,мы перестали ходить и дочка сама меня попросила снова её записать куда-нибудь.
В музыкалку пошли на курсы в 4,5 , к концу 2лет обучения на этих курсах и видя ,что никаких шансов попасть в музыкалку нет, взяли репетитора.
Если вам надо просто развивать ,то мне кажется лучше походить в какую-нибудь школу искусств или ДЮТЦ. Это весело и ненапряжно. Мне кажется индивидуально заниматься будет тяжело не педагогу,а неинтересно ребенку. ИМХО.