Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как выбрать физматшколу?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-10-2007, 23:54     #111
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Да бог с ним с Рукшиным, он же не сам лично ведет занятия во всех классах кружках. А кружок реально хороший, но хороший он действительно только для "сильных" детей. Все заточено именно под них, ничего не разжевывают, снобизм имеет место быть. Но, согласитесь, это уж полное право организаторов такого бесплатного кружка, как именно его организовать и какую там создать атмосферу. А уж у родителей и детей тоже есть полное право выбора - посещать или нет))).
Такой дух "избранности" присущ в той или иной степени всем сильным мат. кружкам - знаю об этом из личного общения с представителями различных кружков в общей группе на мат-мехе, всех обычно из физ-мат школ в одну группу собирают. тот скажу я вам еще коллективчик подбирается. но зато - это будущее нашей математики)))).
Ура! Вот, теперь все желающие все поймут. Да, полное право организаторов. И полное право выбора. Вот об этом-то эта тема --- правда, спрашивали изначально про школу, а мы скатились к кружкам. Но это тоже нужная кому-то информация, надеюсь. Да, каждый волен выбирать себе кружок по силе и по духу. Только те, кто не знает ничего про кружки, не имеет базы для выбора, поэтому и интересуются. А те, кто могут и хотят что-то ответить --- отвечают.
Думаю, Вы дали отличную базу для тех, кто интересовался кружком 239.
Мой же совет тем, кто не уверен, что его чадо в обязательном порядке должно стать "будущим нашей математики" (в общем-то, есть много других хороших профессий) и также не готов в случае чего пожертвовать душевным спокойствием ребенка --- не ходите туда заниматься. Только на олимпиаду. Кстати, надо еще иметь в виду, что там кружок составной --- то есть набор очень большой, но сразу делится на 3-4 кружка по силе. И главная цель --- первый (самый сильный) кружок. В процессе занятий дети, не тянущие в первом кружке, автоматом переводятся во второй и так далее. То есть если Вам говорят, что ребенок занимается в кружке 239 --- спросите, в каком именно.