Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - давать ли ребенку другое имя??
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 11:56     #3
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Вот интересно...
Новое имя новая судьба.
Как вы считаете, нужно ли давать усыновленному малышу новое имя??
Я говорю не об отчестве не о фамилии, а именно про ИМЯ.
Кто-то менял малышам имя или оставляли с тем которое есть??

Я вот думаю, как это отражается на малыше...если он маленький совсем, то тут понятно, но если он уже в сознательном возрасте 3, 5, 6 лет...
как такому малышу сказать?
- Ты теперь не Олег ты Максим
....так что ли...
С большими детками сложнее, они новое имя могут и не принять.
Расскажу, чем мы руководствовались при смене имени своему. Мне очень не нравилось имя, записанное у него в свид-ве.Ну не подходило оно ему, никак. Но мне казалось, что менять-не очень правильно, т.к. ребенок год прожил с этим именем, и вроде как имя влияет на дальнейшую судьбу. А потом подумали, подумали и сообразили: до Крещения ребенка вообще никак не зовут. Имя по православным законам дается при Крещении!!!! вот и компромисс нашелся! Я со спокойной совестью поменяла имя в свидетельстве, а крестить будем уже по нашему имени. сын у нас Артем, в Крещении будет Артемий. Вот.
А что касается деток побольше.... По-моему, здесь девочки когда-то писали, что 3-годовалой девочке сменили имя, она привыкла, откликалась, вроде бы забыла, как ее раньше звали, но вот кукол любимых называла своим старым именем....