Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дооолгий отчетик о рождении нашего второго сынули или ...все познается в сравнении...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-05-2008, 16:37     #9
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


П.С.


По поводу сравнения для себя сделала выводы (раньше и в частности на ЛВ, очень часто задавала волнующие вопросы на тему второй беременности и вторых родов). По прошествии времени и на будущее )для себя пришла вот к чему:
  • Рожать только с мужем.
  • Обязательно или с врачом или с акушеркой, чтобы кто-то постоянно был рядом.
  • Не верить книжкам, которые утверждают ,что роды начинаются с Регулярных схваток ( второй раз, если бы ждала регулярных, то в лучшем бы случае родила на пороге РД, т.к. от момента регулярных до первого крика малыша прошло всего 4 часа …а пока я бы считая промежутки утвердилась бы во мнении ,что ЭТО регулярные, разбудила мужа, собрались бы - это у же было бы утро, когда люди спешат на работу, а значит пробки на дорогах….и…думать даже страшненько)
  • Слушаться в ведении родов акушерку, не бежать от боли, а, наоборот, идти к ней на встречу – подружиться с родовой болью, потому что она последний предвестник тому, что скоро-скоро Вы будете счастливее всех на свете (а если убегать от этой боли, она все равно найдет, только от этого сопротивления не будет лучше ни Вам ни малышу)
  • Вторые роды – не значит вторая эпизиотомия! ( я почему то была морально уже готова снова заживлять шовчики лишь бы ничего не мешало нашему крохе рождаться, но благодаря профессионализму акушерки и ее советам еще во время беременности, рассечения удалось избежать. Спасибо Татьяна Викторовна!!! Т.В. оказалась не просто акушером, как я потом анализировала, но и врачом и неонатологом, потому что врача я видела от силы минут 10, а неонатолога вообще не видела ,все делала Т.В.)
  • Про 9-ый РД: Т.к. выбирали долго, решила поинтересоваться у мужа: доволен ли он выбранным Р.Д. Любимый ответил: "За третьим пойдем тоже в 9-ку! мне понравился проффесионализм - я даже не успел доехать, а ты уже родила!" Логика неоспарима))))...Но я согласна - за третьим в 9-ку!
ВСЕМ ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО И ДОБРОГО!!!!!!