Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело Агеевых. Продолжение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 23:55     #344
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
С т.з. законников есть такой нюанс - считать только что родившую женщину психически не совсем адекватной, её состояние идет смягчающим обстоятельством.
А вот наказания по ст.115 , 116 и 117 (особенно применительно к пострадавшим детям) - это нечто вопиющее (ИМХО)
Согласна про ст.115,116 и 117.
А про психику роженицы - не согласна. Нафига тогда так сложно определять в других случаях "вменяемость-невменяемость" и "сильное душевное волнение", а в этом случае - априори всех считать психически неадекватными...

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вы УК не совсем верно трактуете. Преступление в отношении малолетнего ребенка всегда считается отягчающим обстоятельством.
Ой, я не берусь трактовать. Я его читаю-то с трудом... Про ст.106 высказалась выше.

Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А то так всех психов можно по смягчающим обстоятельствая судить.
Вот и я о том же.

Люди. Я вот молюсь, чтобы мне не пришлось быть свидетелем (соседкой, знакомой и пр.) такой или подобной истории. Ибо, я как и все нормальные люди, считаю, что у меня своих проблем достаточно... Мне правда не хочется ходить по собственной инициативе в опеку, в милицию или в прокуратуру. Это здоровый эгоизм. Единственное, что меня оправдывает в этом моём нежелании то, что если мне не придётся заниматься походами или перепиской с опекой, милицией или прокуратурой, то это значит, что может быть детей по соседству не избивают.
Прошу прощения, что мутно изъясняюсь.