Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про недвижимость и все, что с ней связано :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-11-2006, 21:33     #88
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Maшей, насчет того, что внешность и манера поведения много значат.

Нам надо до завтра решить, какую квартиру мы берем из предложенных. Одна из них с садом маленьким, но первый этаж на уровне земли. А я жутко боюсь сырости и плесени, которая тут не редкость. Вот думаем... Там под этой квартирой подвал собственный 50 метров. Можно теоретически чего только не оборудовать там... Эх.
Есть такой прибор.. осушитель воздуха.. если его в подвал поставить на длительное время..реально помогает. У свекров дом - на берегу озера.. подвал всегда сырой был.. и плесень на обоях. Сейчас - даже запаха нет. У нас в Голландии тоже есть.. т.к. угораздило купить "бенеден вонинг" это этаж на земле.. с садиком и всеми делами.. но с местной изоляцией(прям скажем, никакой) и постройкой 1937года.. сыро тут просто ужас.
В Германии - они есть.. а, вот, в Питере.. о таких никто и не слышал.. Маме, когда понадобилось, я из Швеции везла.
Вот, например, такой:http://www.ventbutiken.se/
http://www.tretti.se/pad_20000

С тем, что встречают по одёжке, совершенно согласна. Первые 2.5 года мы снимали.. и поменяли за это время 4! квартиры..т.к. меблированные квартиры без агента сдают, как правило, на короткий срок.. а платит агенту 800-1000евро за просто так.. не хотели. Проблем не возникало.. всегда мы отказывались,т.к. что-то не устраивало.Один раз даже названивали несколько раз, после нашего отказа.. дама решила, что мы идеальные квартиросъёмщики для её квартиры.. Но т.к.наша ценовая граница была две трети от озвученной цены.. то пришлось ей искать других. И как я была удивлена.. когда мой хороший знакомый со своей подругой, столкнулись с совершенно обратной ситуацией, им часто отказывали или не перезванивали.Он - немец, подруга - из Португалии, оба - учатся в универе и работают.Она подрабатывает в баре, он в логистик компании, ни у одного из них нет постоянного контракта - минус.. не расписаны - минус(вот уж не думала, что кого-то это интересует)да.. она - богемная девушка.. учится на модельера.. одевается иногда авангардно..но, так сказать, в рамках..И всегда я с нее каие-то ниточки снимаю.. вечно булавки у нее, в самых непредвиденных местах, заколоты..
Да и он.. бывший искусствовед.. переучивающийся на инженера.. тоже.. типа, галстуков не носит..
В результате, нашли только через агентство.