Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-02-2008, 19:20
ответ для Ckleo на сообщение "Спасибо ВАМ!!!:flower:"
    #17
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


надеюсь никто не против, скопирую свой рассказик с другого форума:
мне было назначено плановое кесарево на 08.08.07. Сначала я думала, что придётся заранее лечь в РД,но мой врач сказал, что мне нет смысла там валяться, да и дома спокойнее. А т.к. живу я в 5 минутах езда от РД, то в случае чего, смогу быстро приехать.
8 числа я сделала последние приготовления, посидела в инете, пока меня не начали выгонять и где-то около 15.30 поехали мы с мужем в РД. Там меня оформили, врач посмотрел меня, сказал, что если бы не тазовое предлежание, то сама бы замечательно родила - шейка полностью готовая и просто создана, чтобы рожать и рожать. Сказали, что начнём часа через 1,5 поэтому мужа я отправила домой, а то он волновался больше меня. Примерно через час, мне сказали, что можно мужа звать обратно. Правда ему придётся посидеть в коридорчике, т.к. на кесарево его не пустят.
За мной пришла медсестра, проводила в операционную, там мне дали одеть весьма эротичную синенькую, полупрозрачную одноразовую сорочку. Улеглася я на стол, мне в правую руку поставили капельницу (через катетер) с физраствором (сказали, что это на случай если придётся срочно ввести какой-нить препарат, чтобы не тратить драгоценное время на установку капельницы). На левую нацепили аппарат для измерения давления и пульса. Пока мой врач переодевался, ко мне пришёл анестезиолог. Тааакой смешной дяденька. Согнул меня пополам и сказал что сейчас будет бактерии со спины на живот перегонять (чем-то спину протёр, наверное спиртом). Потом выбрал место куда колоть будет (мне делали спинальную анестезию). Укол оказывается практически
безболезненный (кровь иногда больнее берут). Улеглась я ровненько и начала ждать. Ощущения такие, как будто ноги затекли. Через несколько минут перестала чувствовать всё ниже груди. Анестезиолог предупредил, что у этой анестезии есть небольшое побочное действие - нос начинает сильно чесаться, и чтобы я не стеснялась просить почесать - он в этом мастер !!! Нос и правда чесался жутко, так что от его предложения я не отказалась. Очень странное ощущение, когда видишь, что тебя трогают, протирают ваткой и ничего не чувствуешь. Когда врач удостоверился, что ощущений нет никаких, он сказал, что будем начинать.
Мне закрыли обзор ширмочкой. Буквально через несколько минут болтаний с врачами мне показали моего сынишку!!! Тааакой хорошенький!!! Мой любимый сморщенный комочек!!! А уж голосистый какой! На поставили 41 недельку, сказали что немного переношенный, но здоровенький и крепенький! Так 08.08.07 в 19.18, родился мой Никитка! 3930, 52см, 8\9 по Апгар!!! Врач пошутил, что сына сразу пометил территорию - пописал на маму!
Никитоса унесли, а врачи занялись мной. Зашили меня довольно быстро. Всё это время я пыталась распросить про сына, что там да как, но во рту таак всё высохло (тоже побочное действие анестезии), что было очень тяжело произносить слова.
Зашили меня быстро, врач поздравил с рождением богатыря и меня повезли в реанимацию (первые сутки после КС всех там держат).
Сыну сказали отдадут через сутки - смотря как будет моё самочувствие. Ночь прошла честно говоря не очень радостно - чтобы повернуться на бок, требовалось неимоверное количство усилий
и терпения. Очень болел живот, сказали матка сокращается. Хотя в этом есть свои плюсы, за этой болью не чувствовалось болит ли шов.
На следующие день меня перевели в палату (мы решили взять семейную, чтобы моя мама могла оставаться на ночь и помочь мне первые дни с малышом). Помощь мамы оказалась неоценимой, т.к. первую ночь мы мучились животиком и практически не спали. Грудь Никитка взял сразу,
и теперь любимое местопрепровождение - у сиси!
На седьмой день нас отпустили домой и теперь мы втроём привыкаем друг к другу! А болящий живот после кесарева уже как-то забылся, шов не болит и остаётся только наслаждаться жизнью с малышом!!!

В общем ничего не бойтесь!!!