Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чем закончилась ссора с дочерью(((
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 22:52     #151
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
скорее всего не отец а отчим. отцы воспитавшие 16летних девочек, обожают своих дочек, бутончиков, принцессок
меня отец очень любит. Всю жизнь меня учил, воспитывал. Но именно он и втолковывал, как дОлжно себя вести с родителями,а как - нет. Именно от него перешли основы и принципы "не оскорбляй ни словом, ни действием других."
И он меня учил решать проблемы, а не драпать от них. "Не нравится, как мама со мной обрщается - к бабушке сбегу. Потом - к дедушке..." Хорошенькая такая Колобковая позиция.


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
...
Только я всегда стараюсь не забывать, что эмоционально мы гораздо больше зависим от своих детей, чем они от нас,они нам нужнее чем мы им -так природа запрограммировала - в детях заложено, что когда-нибудь им придется остаться без нас. Совсем. И это нормально. А вот наоборот - не дай бог никому! Берегите друг друга!
Не поняла идею об эмоциональной зависимости родителей от детей. Если говорить о природе, и ее "программах", так у многих представителей нет вообще такой зависимости. И эти виды выживают.