Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 16:41     #49
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Мы рожали вместе. Я бы, конечно, и сама справилась, но он мне оооочччень помог! Если уж кто-то за 3.5 часа успел под кровать забраться, то я за свои 20 часов целую жизнь прожила! Папа мне и спинку мял (так старался, что остались ссадины с кровоподтеками)), и водичку давал, и висела я на нем, и приседала, и за руку держала. Когда силы были на исходе и я заныла, что больше не могу - он меня так за шкирку тряханул! Сыну, говорит, намного тяжелее, ты че, мать?!?! И я как-то дисциплинировалась. На потуги он вышел,а потом сразу взял наше сокровище на ручки. Всю жизнь буду помнить - меня увозят в операционную, а я слышу за спиной: "не боись, сынок! Я знаю, было трудно, но теперь все у нас будет хорошо! Папа сказал - значит так и будет!" И так мне спокойно стало! И уважения к женщинам у него прибавилось, хоть и раньше с этим все было в порядке. И он потом с гордостью всем говорил - МЫ родили сына! А когда на работе его спросили, как это, рожать? он ответил - а вы представьте, что вас 20 часав не переставая бьют по яйцам!
Так что мое мнение - только вместе! А психику беречь - они же не ущербные, чего беречь-то? У нас с психикой все отлично! Не пострадала!!!