Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - не знаю, что и думать
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 22:09     #34
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
А Вам не сложно посоветовать соответствующую литературу??Заранее спасибо.
Вы имеете в виду литературу о родительских играх или подростковых суицидах? В любом случае, я обычно просто ищу в озонах, буквоедах нужную тему, потом еду в буквоед и прочие книжные, и смотрю уже книги на месте. Что-то конкретного подсказать не могу, сама просто любитель психологии. Только в последнее время убеждаюсь, что действительно помогающие книги - они только импортных авторов, наши пока (потому что конечно же я имею представление не обо всех существующих книгах и авторах, а от силы о тысячной части) не идут ни в какое сравнение. Об играх родителей очень мне понравилась на курсах транзактная психология, к примеру. О суицидах хорошо нам промыла мозги наша биологичка в школе, как я уже писала, о том, что организм перед смертью всегда очищается и красивого ухода не получится. Еще думаю, что священники типа Андрея Кураева хорошо могут ответить на такие вопросы, в частности у Кураева на сайте есть его книги, но я еще толком не читала. Понравилась вскользь просмотренная книга "Ответы молодым". Там и о смысле жизни, причем не с религиозной точки зрения. А Кураев мне вообще нравится именно своим здравомыслием, все его примеры именно об истинных ценностях, которые могут привести к религии, а могут и не привести. Еще от суицида ребенка и даже взрослого может отвлечь донесенная до него мысль о том, что кто-то конкретный будет очень страдать без него в этом мире. Что он нужен в этом мире для того, чтобы кому-то когда-нибудь помочь. Что любые проблемы можно решить, из любой ситуации есть выход и не один. Эти же рассуждения и мысли психологов наверняка должны быть в подростковых журналах (правда, я их давно не читала ) И т.д.