Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Короткие рассказы, притчи и истории
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-01-2009, 01:01     #97
Лёлик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 759
Лёлик отсутствует


Ангелы

Один мой знакомый Ангел, потер одним белым сапожком о другой, потому что у него чесалась ножка, и белый сапожек стал просто черным. Я сказала Ангелу:
- Ну зачем ты это делаешь?
На что Ангел заныл и заплакал, что у него чешется ножка.
- Вот я тебя возьму и вымою с мочалкой до дыр! У всех чешется, но никто не трет сапожки сверху грязной подошвой! Надо уметь терпеть.
- А я не хочу терпеть - заупрямился Ангел и снова заныл.
- Так, либо мы ноем, либо идем гулять!
- У-ууууууу - продолжал выть Ангел.
- Иди, открывай дверь и вызывай лифт.
Это занятие иногда отвлекает Ангелов от нытья, особенно, когда у них плохое настроение.
На улице Ангел сказал:
- Расскажи про зиму. О том, как зима борется с осенью, а осень не хочет ей уступать свое время...
Ангелы любят, когда с ними разговаривают, любят, когда им рассказывают сказки. Они вообще любят добрые, ласковые голоса.
Вечером на подушке Ангел снова попросил, чтобы ему рассказали, но уже про лето.
Терпеливо выслушав все до самого конца, Ангел ждал поцелуя. Ангелы любят, когда их целуют, а еще они любят, когда носом им щекочут спинку, делая вид, что их нюхают. Тогда Ангелы смеются и ночь озаряется таким ярким светом, что кажется словно наступил день. А потом Ангелы сладко засыпают, устроившись по удобнее на плече, ну или в крайнем случае положив свою попу на спину маме!
И вот, когда Ангелы спят.... им снятся ангельские сны, а мы ходим и подсматриваем за ними в щелочку…