Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-09-2008, 11:00     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Вот, люди БЛИН!!!
Тугоухость 4 степени( !!!) а они - аппараты заставляют носить. Тут надо быстрее имплантировать,что б время не упустить,с двумя четвёрками!
А в сурдоцентре довольно часто норму слуха ставят,при полном его отсутствии...Мне пришлось через ЛОР НИИ доказывать и через Институт Раннего Вмешательства(Калмыкова Инна Владимировна).
Не волнуйтесь,у вас ребёнок маленький,это - ваше преимущество!
Успеете его реабилитировать к полноценной жизни,будет и болтать и слышать,пусть даже с маленьким прибамбасом на голове.
Удачи!
да еще пока даже их нет... о целсообразноти импланатции врачи позднее скажут...

Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В силу своей профессии я встречаюсь с детками с нарушенным слухом. Могу сказать вам, что 60% результата (я имею ввиду развития остаточного слуха и речи) зависят от правильно подобранного аппарата, остальные 40% - это тяжелейший ежедневный труд родителей и сурдопедагога.
Сейчас очень хорошие слуховые аппараты и они постоянно усовершенствуются (даже разница выпуска в 3-4 года имеет огромное значение). Так что, если нет показаний для кохлеарной имплантации, то не расстраивайтесь, подбирайте слуховые аппараты и занимайтесь с сурдопедагогом. Чем раньше вы этим займетесь, тем лучше. Нельзя упускать драгоценное время.
спасибо! будем стараться не упустить!