Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-09-2008, 10:45
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #7
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
НУ вот... получили...
Ищу коллег по несчастью. Расскажите, какие прогнозы. Т.е. врачи то конечно говорят о прогнозах, но как это все выглядит в реалии?
Осваивают ли речь дети с аппаратами? Сегодня видела в ЛОРНИИ детей со слуховыми аппаратами, лет 4-5, так они очень плохо говорят. вернее, я их вообще не понимала....

Невролог еще сказала голову полностью обследовать (есть расширение желудочков) - УЗИ у Березина, МРТ и т.д. - это мы разумеется сделаем.

В сурдоцентр нас записали аж на 31 октября, будут делать повторно компьютерную аудиометрию. А бывает, что она ошибается???? Хотя, я сама все видела - на левом ухе ребенок вообще не реагировал даже на самые громкие сигналы.... не просыпался совсем. На правом - просыпался, когда делали громче.... В правом есть остаточный слух....
полный сумбур в голове... А к остпеопаам по данному вопросу наверное не зачем обращаться? хотя были мы у остеопата, ничего она нам по поводу слуха и не сказала.....

Каковы причины? Удалось ли кому-нибудь выяснить причину? У нас в роду ни у кого не было проблем со слухом, если не считать дедушку, дожившго до 100 лт, и аппарат одевшего в 90.

Есть ли ыход на Наталью Георгиевну, заведующую сурдоцентром, т.к. в регистратуре по телефону меня явно не поняли, что мы уже обледовались, хотя по три раза двум разным людям объясняла... просто чтобы начать быстрее проходить все обследования и быстрее получить аппарат ....
Здравствуйте. В силу своей профессии я встречаюсь с детками с нарушенным слухом. Могу сказать вам, что 60% результата (я имею ввиду развития остаточного слуха и речи) зависят от правильно подобранного аппарата, остальные 40% - это тяжелейший ежедневный труд родителей и сурдопедагога.
Сейчас очень хорошие слуховые аппараты и они постоянно усовершенствуются (даже разница выпуска в 3-4 года имеет огромное значение). Так что, если нет показаний для кохлеарной имплантации, то не расстраивайтесь, подбирайте слуховые аппараты и занимайтесь с сурдопедагогом. Чем раньше вы этим займетесь, тем лучше. Нельзя упускать драгоценное время.