Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Если бы был у меня один ребенок (старший)...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 16:57     #109
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
... то я бы, возможно, мнила себя Великой Воспитательницей и поучала других, как надо воспитывать, чтобы получались такие замечательные дети, как у меня .

Но у меня есть еще один. Который абсолютно другой. Совсем .

Поэтому, читая, некоторые топики, не могу не думать: вот, рассуждают люди, попрекают других, в своей правоте уверенные... А им, может быть, просто выпал хороший набор карт из колоды. С нним, конечно, тоже можно проиграть - если совсем уж играть не умеешь - но выиграть-то гораздо легче. Кому-то средняя карта выпадает, им побольше постараться надо. А от кого-то потребуется максимум внимания и умения, и то неизвестно, чего добьешься в результате.

Да, я знаю кучу народу, у которых и с двумя детьми все в порядке. Но опять же - двое это для статистики недостаточно. Поэтому когда я слышу или читаю нечто вроде "всё зависит от родителей, что воспитаешь, то и получишь" - меня уже просто колотит. Только не подумайте, будто я считаю, что воспитывать не надо. Я о том, что результат - далеко не всегда следствие тех воспитательных мер, которые применялись...
ППКС!
На самом деле,даже двое детей и трое(в одной семье)- не показатель! И часто мамы двоих,троих детишек более толерантны,чем мамы одного единственного ребенка в семье.Как раз именно потому что нет опыта сравнения,когда вроде бы 2 ребенка растут в одной семье и изначально уровень всего почти одинаков,а они ну совсем разные.И по характеру и по ценностям жизненным,да и вообще разные.