Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - подросток и деньги
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-03-2009, 06:49     #138
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Я даю ребёнку 5000 руб в мес. Для кого-то это много, для кого-то копейки. . Я воспитываю детей одна и хочу что бы мой ребёнок научился эти самые деньги считать- это во-первых. Я одобряю желание сына пойти летом поработать- он получит з/плату и даже небольшая прибавка к той сумме что я даю=приличные для подростка деньги. И ещё он поймёт ОТКУДА берутся деньги на практике.[/quote]

5000? ничего себе, это для меня просто огромная сумма, я тоже воспитываю одна. Мой знает цену деньгам, умеет их зарабатывать и понимает как это тяжело, но увы, совсем не умеет их тратить, натура что ли такая? Если ему перепадает мало-мальски приличная сумма, он не может её покопить даже неделю, всё старается сразу потратить, а когда разбирает, на что, оказывается, что можно было обойтись и без этого. Пока соблазн берёт верх...
Но есть и приятные моменты- как то мы "совсем сели в калошу",денег не было вообще и до получки дня 2 оставалось, так мой сынуля сходил на речку с родником, там постоянно питерцы останавливаются воды набрать родниковой, и таская воду, заработал что то около сотни с другим пацаном. Тот купил чипсы, а мой шмат сыра и печенье. Звонит в дверь, руки за спиной и говорит- мам, закрой глаза, и достаёт. Прямо там чуть не разревелась.Я думала, он гуляет возле дома, а он решил сюрприз сделать.