Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подарок классному руководителю
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 09:26     #62
gyla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
gyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Вот-вот, и наши родители решили, что ВСЁ должен решить род.комитет. А я в него вписалась потому что больше никто не захотел. Я и ещё одна мамочка просто бросились под танк, это в 11-том классе.
А теперь не знаем что делать, на собрания никто не ходит
и КАК общаться с родителями и обсуждать ЧТО нужно классу, и КАК доносить информацию????
Ну решили мы вдвоём(род.ком), что нужно подарить...Можете себе представить ЧТО мы выслушаем по телефону?????????????????
Как быть????
Не знаю я как быть!
Я очень благодарна родителям, которые сейчас всем этим занимаются. Я свой родительский долг уже выполнила - с 1 по 5 класс была в род. комитете. И у нас были те же проблемы. Но, раз Вы сами, по собственной инициативе пошли в род. комитет - должны были понимать что это такое. Вас же никто не заставлял. Инициатива наказуема. К сожалению...мда...
По-поводу посещения родителями школьных собраний - это отдельная песня. Но, я Вам скажу - нет дыма без огня. По своему опыту могу сказать - как корабль назовешь.... Наши 2 прошлые учительницы - мрак, а не собрание устраивали. Не удивительно, что к ним родители не ходили. Первая была не замужем- молодой так сказать специалист - и вот ей развлекуха собрание проводить. Она про то, как космические корабли бороздят просторы нашей Родины на 2-4 часа заведет - естессно родители со временем перестали ходить. А вторая, имела привычку во всей красе расписывать каждого ребенка не стесняясь в выражениях. Подробненько так, со смаком. Бедные родители сидят и белею и краснеют и мокнут от напряжения. Итог тот же что и в первом случае. Они на классное собрание зачем пришли? - решить общие вопросы, касающиеся класса, разобрать ситуацию конкретную. Грамотный учитель должен это понимать. А дальше уже можно оставить каждого родителя отдельно и поговорить о конкретном ребенке. Может тогда родители будут не отбывать наказание на собрании, а ходить чтобы помочь решить проблемы класса в целом?