Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Проблемы с речью. Только у нас???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-10-2006, 17:51     #31
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Иванова Посмотреть сообщение
Спасибо))
Скажите, а эта спецгруппа - тоже в садике логопедическом? Или это что-то типа развивалок?
Сад обычный. Я не знаток, но такие не все, хотя наверное на район один такой должен быть. У нас есть логопедическая группа, группа ЗПР и 5- дневка. В группу ЗПР берут проблемных детей с плохой памятью, раасеянным вниманием и т.п. Мення конечно напрягло сначала попасть в такую группу, но я согласилась и не пожалела. Поговорила с логопедом нашим и она мне сказала, что эти дети в школу приходят более подготовленными чем из обычных групп. Конечно есть дети трудные, половина где то, а вторая к школе выправляется. У них другая совсем программа и детей конечно ментше, что также сильно влияет. Узнать где такой в сад в вашем районе можно в РОНО наверное. НО у нас с 5 лет берут тоже. мы не знаю как попали. Я не просила никого. И потом меня заверили, что нигде не будет отражено что мы ходили в группу ЗПР. Я возьму это под контроль. Уверена, у вас все будет хорошо. И у нас тоже. Главное не расслабляться.