Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Гуляют ли ваши дети в детском саду во второй половине дня?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-03-2009, 09:14     #43
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тундра непроходимая Посмотреть сообщение
Не гуляют. Я уже устала намекать им. что мне это не нравится. Каждый раз у них оговорки: то +2 - это холодно, то сумерки - это темно, то группа логопедическая и они не успевают заниматься... В итоге забираю рано, чтобы успеть погулять, потому что считаю, что гулять надо в любую погоду.
У нас так же Только группа не логопедическая, и все занятия в первой половине дня у них. После полдника по расписанию (весит в раздевалке) - подготовка к прогулке, прогулка. На деле игры на ковре по типу "тихо сам с собою". Число игрушек, которые можно брать в это время ограничивается конструктором (его легко убрать).
Мама новенькой девочки спросила у воспитателя, чем дети после полдника занимаются, ответ: "конструированием"

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Люди, неужели у кого-то с детьми не гуляют второй раз? А тем более первый??? Я в шоке. Когда из-за погоды наши не выходили (3-4 раза за год так было), дети к 17.30. были невменяемы просто. Мне кажется, что гулять 2 раза ПОЛОЖЕНО. Это можно требовать.
Спасибо нашим воспитателям, они просто золотые оказывается, обязательность прогогулки просто не обсуждается. Темно-не темно... бред какой-то...
А вот так...Воспитатели Ваши молодцы! У нас в соседней группе такие. Гуляют подолгу в любую погоду, посмотреть на детей на прогулке приятно - румяные, веселые. Там воспитатели сами тепло одеты на прогулке (удобная обувь, непромокаемые брюки), ну и чувствуют, видимо, себя соответственно.

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
не знаю, у нас на батареях уже к полднику все сухое.
Мы в Ласси, не промокаем совсем. У других детей вещи уже сухие после сна.

Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Не гуляют. У нас и утром не всегда гуляют.