Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Посоветуйте видеокамеру
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-04-2007, 14:38     #23
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Жена меня вовсю подбивает сменить камеру, а то ей уже стыдно с таким старьём на людях показываться.
Первоначально в планах было купить какой-нибудь панасоник трёхматричный стандарта миниДВ с оптическим стабилизатором. Однако прочёл, что сонька с большой матрицей лучше. Ну ладно. Пусть сонька, тем более она позволяет в темноте снимать.
Однако далее прочёл, что проще в быту пользоваться стандартом мпег2. Якобы для таких ленивых, как я, которым главное быстро с минимальными телодвижениями перебросить отснятое на ДВД-диск.
В субботу пошёл в "Мир техники" подержать камеры в руках и прицениться. Однако там выбор скудный. И продавец говорит мне, что для таких лентяев лучше покупать камеру с жёстким диском, т.к. с ней возможно быстро сбросить отснятое через ЮСБ-кабель в комп и тут же записать на ДВД-диск. Эта мысль мне понравилась, т.к. в моём компе нет платы какой-то ИЕЕЕ.

Кароче!!!
Посоветуйте камеру недорогую. Для лентяев. У меня нет серьёзных претензий к качеству видео, т.к. снимаю не блокбастеры, а только дочку. Но всё же хочется матрицу с физическим размером как можно больше. Думаю, что не меньше 1/5 дюйма.
Если для дельного совета нужна доп.инф-ция, то спрашивайте.