Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 11:06     #332
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яричек и мама Посмотреть сообщение
особенно последний цветок, просто вау.
Спасибо, меня он тоже впечатлил до глубины души


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Но вот интересно, почему именно суккуленты?
Орхидеи тоже в какой-то мере суккуленты - имеют плотные толстые листья, бульбы в которых держат запас воды и питательных веществ, поэтому и удобрения с меньшей концентрацией питат. веществ им подходят лучше.


Цитата:
У этой орхидеи мало корней! Раньше ч не обращала внимания, но по сравнению с вашими (много и жирные, все зеленые) у неё мало корней, и они не на поверхности горшка, а где-то в коре. На поверхности несколько сухих. У неё 3 листа, и 2 нижних не очень упругие.
Что поможет её корней нарастить? Она цветет сейчас, уже давно, скоро закончит.
Я бы срезала цветонос в вазочку, цветение истощает ослабленное растение, всего три листочка - это маловато, когда корней немного и запасы воды и питания пополняются плохо. Может сделаете фото корней через горшок - что там с корнями у нее мне интересно посмотреть.


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Но и фотографировать их вы тоже хорошо научились, у меня так не получается.
Это фотоаппарат Олимпус С8080 - моя любоффь Он уже устарел конечно, но я с ним так срослась, что не хочу даже менять на новый Хотя ему уже лет 7 наверное, я его купила когда они только появились, один из первых в Питере был мой, ждала его помню - аж спать не могла, пока привезли из Москвы