Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чудесная Полиночка,2.5года
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-12-2008, 12:59     #56
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от даятвоя Посмотреть сообщение
скажите, а она пиарится для иностранных агенств?
Я делаю, что могу в этом направлении. Нахожусь на связи с одним агенством, которое целенаправленно занимается усыновлением детишек-ивалидов. Вернее, подбором родителей для таковых.
У них есть некоторые фото Полиночки, перевод диагнозов и проведенного лечения. Сама хозяйка агенства приемная мама 8-ым детям-инвалидам! Правда, один умер не так давно, тяжелый очень был
А одна из девочек (ей уже что-то около 18 лет что ли) точно с таким же диагнозом, как у Поли. Так что мы с ней часа два висели на телефоне, обсуждая диагноз и перспективы жизни. У нее девочка тяжелее, + еще гидроцефальные прявления, девочка умственно отсталая.
Тут видите, проблема в чем... У претендентов на усыновление такого ребенка квартира или дом должны быть адаптированы под нужды инвалида. То есть специальные подъемники, если есть этажи, широкие двери, выезд на улицу. Не все могут соответствовать. А это отказ для них.
Короче, они говорят, что к ним обращается народ, конечно, но не густо, пары 2-3 в год. И все хотят все-таки нарушения полегче или с перспективой хотя бы частичного излечения. Так что обещать вот так вот прямо они ничего не могут, но в виду Полиночку имеют.

Вот тут я как смогла перевела все, что у меня было на тот момент на французский:
http://www.sosenfants.ch/index_deti_...ex_deti_fr.htm Полиночка в самом низу, кликайте на фото или имя. Надо еще новости перевести, никак руки не дойдут...