Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кулинарные кошмары (слабонервным не смотреть)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 20:28     #19
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Что не аппетитно лично для меня:
- укроп на первой фотке тортика,
- морковные сопли, сероватые коржи и майонезные пятна на второй.
Сероватые коржи... А какого цвета должна быть печенка-то? Если она будет розовой, то это будет цвет красителей. Нет?
Вы хотели сказать, что лучше было бы, если морковочку натереть на терке помельче? Тогда она будет аккуратнее выглядеть?
Но, ИМХО, при разрезании морковочка все равно будет немного торчать и вываливаться из разреза. Когда селедку под шубой порционно нарезаем (или лопаточкой отхватываем), ведь так же будет выглядеть вид сбоку, нет?
Если честно, то у меня, скорее всего, именно так и будет выглядеть печеночный тортик в разрезе. А у Вас как? Похвастайтесь своей фоткой тортика!
Укропчик, наверное, стоило бы помельче нарубить и совсем не добавлять стебельки. Но, возможно, автор хотел добиться сходства с мхом на пенечке или еловыми иголками, набросанными у кочки. Не знаю...
Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
У гуся, кстати, гарнир тоже выглядит
Ну, в общем, да. Картофель, тушеный в масле и соке от мяса-птицы далеко не всегда шикарно выглядит. Скажем прямо, выглядит не ахти как.
Зато как вкусно! Когда тушу картофель в курином бульончике да в духовочке... Гости съедают "на ура!"
Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Цель топика показать как не надо оформлять блюда.
Ага. Поняла.

Кстати, многое зависит еще и от мастерства фотографа. Увы, не все выбирают правильные ракурсы, освещение, фон, степень приближения к объекту.