Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как бы вы поступили? Нестандартная ситуация со взяткой милиционеру..
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 13:00
ответ для Buggs на сообщение "А я согласен с Aleks. Я бы..."
    #19
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А я согласен с Aleks. Я бы привез.
Во-первых, слово все таки держать надо. Особенно по отношению к тому, кто вам на это самое слово поверил.
Моральный аспект такой мышеловки со стороны гайцов оставим для другой темы, но в данном случае Вы попались за реальное нарушение. И гаец тоже мог подойти к вопросу формально. Ходили бы уже пешком в этом случае.
Но Вы ему пообещали, и он Вам поверил. Когда обещали ведь, думали только о том, как из этой ситуации выкрутиться. Ия Вас за это нисколько не осуждаю. Но теперь решайте для себя сами, соблюдать до конца правила игры или нет. Стоит ли Ваше слово двух тысяч рублей...
Лично я свое ценю дороже.
Правда, сам в таких ситуациях не оказывался, но знакомые попадались. Всегда по честному возвращались, и привозили обещанное. Один раз даже на стационарный пост ДПС.
К тому же не стоит забывать, что земля круглая, и возможно, когда нибудь придется встретиться снова...
И вы правы.. Вот поэтому я и в раздумьях. С одной стороны есть соблазн сэкономить 2 тыс, а с другой как-то совестно слово не сдержать...