Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 17:11     #348
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
Я другое имела в виду.Безусловно,лежать в луже я дочке не разрешу,но бегать по ней,если одеты резиновые сапоги и комбез...почему бы и нет?Однако.если одета обычная одежда-постараюсь донести(именно донести ,с подробными разъяснениями почему),что в ней бегать нельзя,т.к.всё промокнет и вместо прогулки мы пойдём домой.Не поймёт-так и сделаем.Поверьте,если с самого детства слегка корректировать поведение ребёнка,укреплять свой авторитет его доверием и никогда не обманывать,обещая невозможное-Вы найдёте золотую середину между рабским послушанием и вседозволенностью
.
мне то как раз кажеться что я ее нашла . а все вокруг считают что ребенку все можно... что плохо если ребенок в промежутках между затраком обедом и ужином еще есть то что он захочет, сам залезает в холодильник и достает то что ему нравиться... а что не нравиться може откусить и положить... плохо что спит до обеда если в сад не нужно... плохо что переливает сок из большого стакана в маленький добавляя разные вкусовые добавки (котлеты. картошку и тд) а мне кажеться что все это нормально
но бывает когда действительно не слушаеться... новый бзик стрелять пальцем в лицо. мне не объяснить что так нельзя... пробвала по разному... и ни-че-го...