Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Одолевает страх немощи...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-03-2009, 09:21     #135
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
В двух словах... Мне 31 год, в анемнезе работа, муж, ребенок (5 класс).
Кручусь... Сильная школа (соответствующее количество домашних заданий), шестидневка, 2 иностранных языка, танцы, бассейн... Иногда так заматываюсь, что застрелись...
Меня интересует опыт старших товарищей...
Если я вдруг (страшно, а-а-а!!!) рожу второго ребенка, то в 40 лет я еще смогу так "зажигать"?..
А в 45 лет? Просто, мне иногда кажется, что через несколько лет мне будет хотеться только кости после работы сложить где-нибудь в тихом уголке... Или второе дыхание?...
Беременеть, рожать, водить в детский сад приятно и необременительно... мне так показалось...
Пугает школьный период...особенно старшие классы...это ж, вообще, к 50 годам получается (если сейчас родить). Мама дорогая Вдруг я развалюсь... буду лежать в своем уголке тихой сапой, а младший ребенок как травка вырастет... без интеллектуальных и спортивных излишеств...
Как получилось у вас, уважаемые форумчанки? Дети получили равное развитие? Или это не важно, не важнее ценности самой жизни нового человека?
Интересная тема для обсуждения, была в вашей шкуре....у ребенка гимназия, футбол, пара репетиторов, на которые нужны деньги, муж, и работа, требующая постоянного тонуса...крутилась как белка в колесе...и тут подумала, что через пару/ тройку лет, сыну будет 18-19-20-21 и он собрав монатки уйдет из родительского дома...или будет приходить ночевать только...и что???? Я все время мечтала о дочке...и решилась, родила полгода назад на рубеже 35-летия, теперь я просто счастлива, девочка-ясно солнышко, сын изменился стаол мягче и добрее (мы не ожидали, думали, что будет ревность), я продолжаю работать дома...

А насчет "зажигать" я считаю, что это очень зависит от ситуации, нужно будет - будете зажигать, бегать, ну уставать конечно будете не без этого...как травка не вырастет, будет старший брат, он чем-то поможет...и уверена, что все у вас получится...Я с 30 лет об этом тоже думала много, время поджимало...но поняла, что если не сейчас, то никогда...Сейчас смотрю на солнышко свое и думаю, как могло бы быть по-другому...