Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-03-2009, 01:24     #4858
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


У этих суши есть один секрет...их делает муж,а он как все моделисты относится очень тщательно к форме.
рисом наружу это калифорния ,а внутри там крабики,с креветочками это спайси(после эксперементов с перцем.кунжутным маслом и пр,решили .что майонез с кимчи нравится больше всего..,а запеченные (мои любимые с угрем) я сфотать не успеваю никак...пока за фотиком бегаешь точно закончатся.Это был гостевой вариант из новенького для нас наконец найденные сладкие креветки и хокигами,а так же наконец купленый ореховый соус(закупка здесь и еще в одном интернет-магазинчике),а еще выяснилось,что рыбка на 5-6 кг имеет филе раза в 2-2,5 больше чем рыбка 3-4 кг.А в центре круглого блюда очень интересный ролл,во всяком случае нам такой нигде не встречался...там внутри копченый лосось,огурец,авокадо и омлет-получается очень гармоничное сочетание.Муж пытался свои умения описать Готовим суши сами мне кажется довольно подробно получилось.
А мое изобретение на стол не попадает...у нас ребенок из суши ест только спайси и с омлетом ,но замечательно уминает "сушный" салат-это когда к оставшемуся рису добавляются остатки угря,крабов.креветок,копченой рыбы,авакадо,огурец и все соусы и посыпается остатками нори..иногда нужно добавить майонеза...выглядит ужасно,но довольно вкусно.Главное туда рыбу сырую не класть.
Pinacolada
Мы гостей любим,да и гости нас любят...а уж как любим повеселиться(особенно за столом)...