Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сказки за едой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-10-2006, 21:20
ответ для ink на сообщение "как научиться есть быстрее?"
    #10
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!


А исходя из вашего опыта: когда вы стали есть сами и долго ли ели (в смысле сам процесс приема пищи сколдько времени занимал)?
Дело вот в чем: у меня доча тоже очень плохо ест - так было всегда: сначала из-за недоразвитости мышц челюсти (трудно было жевать), потом, может по-привычке или еще из-за чего-то, не знаю... Что мы только не делали: и сказки рассказывали, и сами кормили, и сладости только после еды обещали, соревнования с младшими устраивали, и совестили (потому как и в саду жалуются - плохо и медленно ест!), даже бабушка стращала за шиворот остатки еды вывалить (но это уже без меня , это бабушкины методы ). Бесполезно! Девчонке 6,5л., а если ее постоянно не подгонять, то она может 1,5ч. есть! Хотя очень-очень редко, когда у нее хорошее настроение, хороший аппетит нагулян и любимая еда на столе (пельмени или греча), то может и за 3 мин. съесть. Я понимаю, что у нас это во-многом привычка, но как ее изменить?
Вероника! может вы что-нибудь подскажете?
Неа, не посоветую
У меня сын так же дома ест (в садике, а теперь и в школе - все нормально, правда).
С самого рождения он на груди по полтора часа висел. И сейчас может над тарелкой просиживать час, а потом еще столько же держать последний кусок за щекой

Мне все-таки кажется, что это не привычка, а такой стиль жизни - в смысле так ему просто нормально, а когда ест быстро - то это для ребенка может быть некомфортно. Ну есть же медлительные люди и быстрые, активные. Так и в еде.