Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 18:20     #1142
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мой тоже не любит когда я ему читаю, не интересно ему, по-моему, выхватывает и тычит пальцем на картинки. Но опять же я должна рядом сидеть, чтобы если что, он мог мне показать что-то интересное.
Узнаю брата Федю..(с) все-таки сколько похожего в наших неговорящих детях...
мой точно так же "читал со мной" приблизительно до 3 лет.
Поэтому любимая книжка была - от2 до3 - тесты на развитие, там картинки яркие, а слов мало так немножко хоть чего-то выучили: цвета, противопоставления и т.д.
А потом я ему на ночь стала читать книжки без картинок и он стал слушать, даже длинные, но очень выборочно. При чем мне его выбор часто не понятен. То есть "Веру и Анфису" он например прослушал всю раз 100. А про Чебурашку (простые истории) - нет, вообще! несмотря на то что мультик любит.
И мы с тех пор так и разделяем, то есть если мы ситаем под бочком - и смотрим в нижк, я готова к тому что щаззз повествование уйдет вглубь, или сказку мы не дочитаем, поэтому если уж садимся рядом то будем что-нибудь типа "Книги про зайку", где нужно не читать, а именно что - рассматривать картинки, тыкать пальцем и называть, если слушать - то лежа, без "носа в книжке"